Materi Ajar Terbaru
Agenda
18 October 2019
M
S
S
R
K
J
S
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Awal Sebelum | 1 | 2 | Lanjut Akhir
Penyerahan Prestasi Siswa pada Upacara Upacara 18 September 2019
PENERIMA PENGHARGAAN TERTINGGI PRAMUKA GARUDA GOLONGAN PENGGALANG DEREN 9 - A TIARA 9 - A GUSTI 9 - B Ega 9 - D SHAFA 9 - F SELENA 9 - F DINITA 9 - F ZAHRA 9 - F DANI 9 - F NADA 9 - G KAYLA 9 - I DEARVITA 9 - I
Penyerahan Prestasi pada Upacara, pada tanggal 2 September 2019.
Juara 1, Lomba Macapat, tingkat KOTA Juara 2, Bola Baske tdalam rangka Lustrum SMA Negri 2 Yogyakarta Juara 3, Cerdas Cermat, PASCO 2019 SMA N 5 YOGYAKARTA. Khairunisa Z Najwa Laili Fajri Fatha M Juara 2, OSN Matematika, tingkat KOTA NARRENDRA SETYAWAN BAHAR 9 - H Juara 2, OPSI bidang ilmu Pengetahuan Alam 02 September 2019 LIVIA CEYSHA ALEXANDRA 8 - D AFIFAH ROSAPUTRI 8 - D ZAHIRA PRAMUDITA PUTERI 8 - D Juara 3, OPSI bidang ilmu Pengetahuan Sosial, tingkat Kota Helena Natania Setyasari 8 - A Bintang sheva Cahyadi 8 - I Geneveva Safira Pua Maharani 8 - A Juara 2, OPSI bidang ilmu Pengetahuan Teknik dan Rekayasa tingkar KOTA Juara 2 BLYTHE DANADYAKZA 9 - B MAULA BELVA ISLAMAY PUTRI 8 - A Juara3, OPSI dibidang ilmu Pengetahuan Teknik dan Rekayasa, tingkat KOTA. RAIHAN DAFI 8 - G RATU KHALILAH ALISHA 8 - G ALYA AZIZA 8 - g
PENYERAHAN HASIL KEJUARAAN., 9 SEPTEMBER 2019
JUARA 1, FLSSN TARI TRADISONAL Tingkat KOTA DAN PROVINSI Kyla Successa Adelta 9 - H IGNASIA ANGGITA P. D 8 - B SYAFIKA LAKSMI A 8 - B AURELLIA VANIA A 8 - A SADIDA LULU 9 - A JUARA 3, MUSIK TRADISIONAL TINGKAT KOTA Pengkuh fellynda adona topo 9 - A MARGARETHA TIARA HERNAWAN 9- A ANGELIN NANTA T 9 - D ALIKA CAHYA REALITA 9 - E DZUL FADHIL AZHIM 8 - B
Penyerahan Hadiah Siswa Berprestasi rangking Paralel kelas VIII dan IX.
Hadiah di serahkan oleh Bapak Nanang Sahid Wahyudi S. Pd selaku Wakil Kesiswaan dan Ibu Kepala Sekolah Retna Wuryaningsih, S. Pd, M. Pd.
Penyerahan Hadiah Siswa Berprestasi rangking Paralel kelas VIII dan IX.
Hadiah di serahkan oleh Bapak Nanang Sahid Wahyudi S. Pd selaku Wakil Kesiswaan dan Ibu Kepala Sekolah Retna Wuryaningsih, S. Pd, M. Pd.
Penyerahan hasil kejuaraan pada upacara 12 November 2018
Penyerahan Hasil Kejuaraan Pada Upacara 12 November 2018.
Penyerahan hasil kejuaraan pada upacara 29 Oktober 2018
Juara Harapan 1, LT 3, REGU TERATAI BIRU Juara HARAPAN 1, LT 3, REGU GUWEG IRENG Juara 2, SCINCE TEK TRIDAYA atas nama M FARIZ ARDISYAH P kelas 9 - H Juara 3, SCINCE TEK TRIDAYA, atas nama GHIFAR HAIDAR 9 - C.
Penyerahan hasil kejuaraan pada upacara 8 Oktober 2018
Muhammad Bintang Wahyu Putra Juara 2 Kejuraraan Provinsi. Juara 3 Kejurnas di Bali
Penyerahan hasil kejuaraan pada upacara 1 Oktober 2018
Juara 1 CCA PASCO 2018 atas nama Hakim 8 - D Naswa Adanin 9 - H RR. GARZETTA 9 - I JUARA 2 CCA NAMCE 2018, M. HAKIM 8 - D NASYWA ADANIN 9 - H HILDA FILDHAD 9 - G JUARA 2 CCA PASCO 2018 KHALIFAH AZIZAH 9 - F FAJRIN KUSUMAWARANI 9 - F AMALIA F 9 - F NASYID PASCO 2018 FIKA 7 - B ALYSSA 7 - E SALMAA 9 - C ROSYA 9 - E ATHIFA 9 - H DEVI 9 - H MTQ MILAD MUHA SE - JAWA MTQ NAMCE 2018 MUH. ARIEF FAKHNUR R 9 - F Juara 3 MHQ di SMA 6 2018 atas nama GHITHA AUFAR MATAYA kelas 9 - F juara 3 MHQ PASCO 2018 Juara 3 MHQ NATIONAL COMPETITION 2018 Juara 3 MHQ MUHA Juara 3 MSQ PASCO Atas nama Luhkita Nurifka 9 - E AKHAAN 9 - D NAIFA SATYA 8 - G KALIGRAFI PASCO 2018 MARITZA NAJMI 7 - E JUARA UMUM PASCO 2018 JUARA 1 KALIGRAFI SEJAWA JUARA 2 MQQ MONACO JUARA 3 LOMBA MHQ SEJAWA
Juara 1 dan 2, Lomba IPA di SMA 8
1. Ariston Tristan B 2. Ghifar Hauidar Ar Raffi juara 2
Juara 1, WIBHAKTA SOSIAL WEEK SMA 7 YOGYAKARTA. 1. ARIMBI BERLIANA MANOPPO, kelas 8 - I, 2. KUSUMA SETYA W PRAJA, kelas 8 - I 3. AKMAL IHSANUDINZAIN, kelas 7 - G Juara 1, LCC WIBHAKTA SOSIAL WE
Juara 1, WIBHAKTA SOSIAL WEEK SMA 7 YOGYAKARTA. 1. ARIMBI BERLIANA MANOPPO, kelas 8 - I, 2. KUSUMA SETYA W PRAJA, kelas 8 - I 3. AKMAL IHSANUDINZAIN, kelas 7 - G Juara 1, LCC WIBHAKTA SOSIAL WEEK SMA N 7 YOGYAKARTA 4. DYAKSA RAFIF DANIARTO, kelas 8 - I 5. NABILA AMALIA PUTRI, kelas 8 - I 6. KHARRISA YUNA, kelas 7 -D Juara 1, LCC WIBHAKTA SOSIAL WEEK SMA N 7 YOGYAKARTA 1. ELISTRIONITA ALDA 8 - E 2. ARDELIA PUTRI 8 - J 3. NAIRA SATYA 7 - G 4. ELIZABETH YULIA 7 - A 5. HASNA AQILA 7 - J Juara 1, LBB SMP SE YOGYAKARTA POLRESTA KOTA YOGYAKARTA PLETON PUTRI TEAM PEKAN BUDAYA PELAJAR, LOMBA GEGURITAN TINGKAT SMP, atas nama Sekar. Juara 1, LOMBA DEBAT OLIMPIADE LINGKUNGAN HIDUP BLH. 1. Ufita Douma Ummi 2. LAILY 3. NABILA Juara 1, Karya Tulis Lingkungan di BLH Kota Yogyakarta 1. SEKAR 8 - A 2. AIDA 8 - D Juara 2, PIDATO LINGKUNGAN HIDUP, atas nama AKHDAN 8 - D Juara 1, PIDATO LINGKUNGAN HIDUP. atas nama SERA 8 - A Juara 3, LCC LINGKUNGAN HIDUP, di Taman Pintar. 1. ANGGUN P 8 - I 2. CARLACLIBRA 8 - I 3. CITRA YURIDHA 8 - J Juara 1, KONTES SAINS ANAK PINTAR 1. NABILA 9 - I 2. Ufita Douma Ummi 3. LAELI Juara 3, KONTES SAINS ANAK PINTAR. 1. ANGGUN P 8 - I 2. CARLACLIBRA 8 - I 3. CITRA YURIDHA 8 - J PIMAGAMA MENCARI JUARA, atas nama 1. ARISTON TRISTAN, 9 - A, Juara 1, Fisika pada event 2. GHIFAR HAIDAR 8 - F, juara 2, cabang FISIKA 3. FAIQ THIRAFI 8 - J, juara 2 MATEMATIKA.
Penyerahan hasil lomba pada Upacara 30 Oktober 2017
1. Fajar Naji, kelas 8-A, Juara 2, Lomba Khutbah Jum`at, Kota. 2. Muhammad Danish Arkan kelas 7 - F, Juara 2 LOMBA PIDATO, tingkat KOTA. 3. HAKANSYAH JASVIR kelas 9- G, juara 1 Lomba ADZAN, tingkat KOTA. 4. LUHKITA NURIFKA WIDYASIH,kelas 8 - A, juara 3, MTQ PUTRI, tingkat KOTA. 5. Frida Qaida Fauziyyah, Titisari Indah Setyowati Kartika Puspita Sari HASNA AZZAHRA Juara 1, NASYID TINGKAT SMP tingkat KOTA. 6. Nike Aisya Putri Ardhini 9 - H AZKAAMANANDA PUTRI 9 - H HILMA ADZKIA SAFISTIKA 9 - D Juara 2, MSQ, Tingkat KOTA. 7. YUNITA CHRISTINS KUMALADEWI 9 - A AVICENNA 9 - B AURELIUS BAYU 9 - B PUTRI ZELDA 9 - B ABEDNEGO SASSAMU ANINDITO 9 - D HILMA ADZIKA SAFISTIKA 9 - D MUHAMMAD DZAJY ASLAM 8 - D DZAKIA FARAH 8 - F MUHAMMAD ALDAN AGRINANTO 8 - G PASHA RESQUINA 8 - G JUARA UMUM KEMAH KONSTITUSI 1. JUARA 3 LOMBA POSTER PUTRA 2. JUARA 2 LOMBA KERAPIAN TENDA PUTRA 3. JUARA 1 KERAPIAN TENDA PUTRI 8. MUHAMMAD ARIEF FAHRURROZY 8 - G, Juara 1, MTQ PUTRA, Tingkat KOTA. 9. GUSNALDY RIDHOSETYO SUSANTO 8 - A, Juara 1 MHQ Putra, tingkat KOTA. 10. GITHA AUFAR MAZAYA 8 - H, Juara 1, MHQ Putra, tingkat KOTA. 11. NADHIVA NADA NURLOVA, 9 - I, juara 1 MHQ PUTRI, tingkat KOTA.
Persembahan Kejuaraan,Spelling Bee Elcomfest, Storry Telling El Comfest.Lomba Sekolah Sehat.
1. Juara 3, cabang lomba Storry Telling El Comfest, tempat ELTI, atas nama Ariella Raisakirana Wijayanti, Kelas 8 - I 2. Juara 2, cabang lomba Spelling Bee Elcomfest, tempat ELTI, juara 2. atas nama Yasmina Rahma Khairunnisa, kelas 8 - I 3. SMP N 8 Yogyakarta, Juara 1, Lomba Sekolah Sehat KOTA.
Penyerahan Hasil kejuaraan Pada Upacara Hari senin, tanggal 11 September 2017.
1. Juara 1 Nasyid Kartika Puspita Sari kelas 9 - A Frida Qaida Fauziyyah 9 - F Titisari Indah Setyowati 9 - G 2. LCC Sains Adonia Christiani 9 - C Ufita Douma Ummi 9 - I R. A DANASTRI ADYA PARAMADHATU 9 - D 3. Juara 2, FLS2N Layly 9 - E FARAH ZHARIFAH Farhan Vio Ocha
Penyerahan Hasil Lomba 24 Juli 2017
1. AKHMAD SHALAHUDDIN RAIS HERIAWAN Kelas 9 - J Juara 1 O2SN cabang Karate Tingkat Kota Putra, Juara 3 O2SN Cabang Karate Tingkat Provinsi Putra 2. RIZVI NAHAR ILHAMMULLAH 9 - J Juara 2, O2SN cabang lomba, Tolak Peluru Putra, tingkat Kota. Juara 1, Tri Lomba Athletik Putra, tingkat Kota Juara 3, Tri Lomba Athletik Putra, tingkat Provinsi. 3. Maritza Martharani 9 - J Almira Syafataya 9 - B Adelia Rahmi Tri Agustin 9 - G Herlinda Wisnandya 9 - H Asalia Diaz Prameswari 9 - H Juara 3, Cabang Lomba Seni Tari tingkat Kota FLS2N 4. Kenya Azzahra Prameswari kelas 8 - J Juara 1, O2SN Karate Tingkat Provinsi DIY Putri 5. ARISTON TRISTAN BRYSMANA Kelas 9 - A Juara 3, OSN IPA 6 HAKANSYAH JASVIR, Kelas 9 - G Juara 1, Lomba Adzan Tignkat SMP Se - DIY 7. NAILA DEVIANA PUTRI, Kelas 9 - H Juara 3, MTTQ Tingkat Provinsi SMP. 8. Putri Salsabila, Kleas 9 - J Juara 1, lomba Hafalan Al Quran tingkat PROVINSI 9. NIKEN TITIS PRAMESTI, Kelas 9 - C NANDINI PRATISTA MAHESWARI, Kelas 9 - I MAULANA ANIS MA'RUF, Kelas 9 - F Juara 1 dan 3, Lomba CCA SMP tingkat PROVINSI . 10. GUSNALDY RIDHOSETYO SUSANTO, kelas 8 - A Juara 1, MTTQ SMP, Tingkat PROVINSI.
Penyerahan Hasil Lomba pada Upacara 29 April 2017
1. Lomba PMR 2. Keagamaan 3. Pramuka 4. Dll
Penyerahan Hasil Lomba, Pada Upacara 15 Mei 2017
1. Maulana Anis Ma`ruf 8 - G Niken Titis Pramesti 8 - I Nandini Pratista Maheswari 8 - C Juara 2, Lomba CCA Tingkat SMP Muslim Youth Competition 2. Hakansyah Jasvir 8 - D Juara 1, Lomba Adzan Tingkat SMP 3. Nike Aisya Putri Ardhini 8 - D Juara 3, Lomba Da`i Tingkat SMP 4. Salsabila Dika Tazkiya 8 - D Juara 3, MHQ 5. Naila Deviana 8 - C Juara 2, MTTQ Tingkat SMP 6. Yasmina Rahma Khairunnisa 7 - I Juara 1, MTQ SMP Putri Muslim Delayota Competition Fair Tingkat DIY 2017 7. Sekar Ajiningsih 7 - B Juara 1, Lomba Pidato Bahasa Inggris Tingkat SMP Se - DIY dan Jateng, di MA Nurul Ummah Competition Series 3 8. Seravin Afra S 7 - A Juara 2, Speech Contest Smada Tritunggal Competition 2017 9. Khoirotun Nisa Azumah 8 - I Juara 1, Pencak Silat Putri POPDA DIY 10. Haura Kalmala 8 - I Juara 2, Pencak Silat Seni Tunggal Putri 11. M. Naufal H 7 - D Juara 1, Kaligrafi Tingkat SMP Se - Jogja Lomba Keagamaan Islam di SMA 2 Yogyakarta 12. Faaza Aulia Rahman Rifkanisa Nur Faiza Ariston Tristan B Juara Umum, Puspa negara MIPA Competition SMA 5 Se - DIY 13. Akhdan Qodri Fawas 7 - D Juara 3, Khitbah Tingkat SMP Islamic Talent Competition OLC Budi Mulya 2 14. Fahreezan Sheraz D - 9 OSN Matematika SMK / SMTI Yogyakarta 2 Throphy
Juara Etika Berlalu lintas , Juara 1 Pleton Inti Putra, Juara 2 Putri, dan Komandan terbaik LBB PADMANABA 2017.
1. Adonia VIII-C LOMBA ETIKA BERLALU LINTAS Harapan NANDINI VIII - C DANASTRI VIII - H 2. PLETON INTI PUTRA TEAM LBB PADMANABA 2017 JUARA 1 3. PLETON INTI PUTRI JUARA 2 4. KOMANDAN PUTRA TERBAIK.
Penyerahan Piala Lomba Kompetisi Anak Bangsa bidang ilmu IPA, Matematika dan Lomba Adzan, MHQ, Ceramah.
Penyerahan Piala Lomba: 1. Kompetisi Anak Bangsa Bidang ilmu IPA, Matematika 2. Lomba Adzan, MHQ, Ceramah.
Penyerahan Prestasi pada Upacara 6 Februari 2017
HAFISZH WAHYU SUKMAWAN Kelas 7 - A 1. Juara 3, PENCAK SILAT / TAPAK SUCI di UIN SUNAN KALIJAGA 2. Juara 1, PENCAK SILAT / TAPAK SUCI, SMA 2 BANTUL. RAMA GHAZI Kelas 8-C, Juara 2, pada event PANAHAN BOGOR OPEN ARCHERY CHAMPIONSHIP 2107.